29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин заявил о скорой победе над COVID-19
коронавирус Общество Сергей Собянин

Собянин заявил о скорой победе над COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал текущую ситуацию с коронавирусом в столице и заявил, что в условиях пандемии медицинские работники совершают настоящий профессиональный подвиг. По его словам, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, победа над COVID-19 близка.

«Победа над пандемией близка, и тогда для пациентов снова станут важными такие вещи, как возможность пройти обследование ближе к дому и комфорт приема у врача», – написал Собянин в своем блоге 20 ноября.

Также он отметил, что самое главное сейчас – обеспечить своевременную диагностику коронавируса и получение помощи специалистов.

Ранее Собянин объяснил, почему ситуация с COVID-19 в Москве на данный момент остается непростой. В первую очередь, это связано с ростом числа заражений и госпитализаций. При этом, отметил мэр, система здравоохранения города пока справляется, а запас коек еще есть. «Максимально, насколько это возможно, держим ситуацию под контролем и вводим минимальные ограничения», – рассказал он.

Напомним, что на данный момент коронавирусом в столице заразились более 533 тыс. человек. Число выздоровевших пациентов составляет 388,4 тыс., а скончавшихся – почти 8,1 тыс. человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама