27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Моргенштерну запретили продавать его спорткары
Общество рэперы судебные приставы

Моргенштерну запретили продавать его спорткары

Приставы наложили ограничения на два спорткара рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева). Это трехлетний McLaren и шестилетний Porsche. Как следует из базы данных ГИБДД, накануне был наложен запрет на совершение с ними регистрационных действий.

Голубой спорткар McLaren 600LT Coupe 2019 года выпуска в пересчете на рубли стоит около 18 млн. О его покупке рэпер рассказывал в своих соцсетях в мае прошлого года. Второе авто – Porsche 911 Turbo S 2016 года, стоимостью также около 18 млн руб., передает 18 февраля РИА Новости.

Запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля предполагает, что его владельцу недоступен ряд действий в ГИБДД. В частности, он не может продать и зарегистрировать авто на покупателя, восстановить либо заменить документы на него.

В пресс-службе московского главка Федеральной службы судебных приставов уточнили, что запрет регистрационных действий в отношении имущества выносится для того, чтобы принудить владельца имущества выполнить требования исполнительного документа.

Ранее адвокат Сергей Жорин рассказал, что судебные приставы наложили ограничения на имущество рэпера Моргенштерна из-за неоплаченных штрафов ГИБДД. Он назвал сумму, на которую были выписаны штрафы, и добавил, что узнал о них из СМИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».