27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стилист назвал стрижку, которая сделает на 10 лет моложе
агрегатор красота Общество

Стилист назвал стрижку, которая сделает на 10 лет моложе

Неудачно подобранная прическа может мгновенно сделать на несколько лет старше. Чтобы избежать подобной неприятности, парикмахеры советуют обращаться за помощью к профессионалам, которые помогут выбрать правильную стрижку. Например, лондонский стилист Тайлер Мур считает, что существует одна универсальная прическа, которая отлично подходит женщинам старше 50 лет.

Речь идет о классическом боб-каре, которое одним махом способно омолодить сразу на 10 лет, пишет The Voice. Мур подчеркнул, что такая стрижка никогда не выходит из моды, а благодаря ее универсальности, подходит под любой тип волос и внешность.

Так, обладательницам тонких волос он порекомендовал делать боб с прямым срезом, чтобы визуально придать прическе объем. Если густоту волос удалось сохранить даже к 50 годам, то следует сделать ставку на многослойное каре, которое оживит локоны и придаст им воздушность.

Стилист отметил, что главное преимущество такого боба – возможность подчеркнуть или, наоборот, скрыть, определенные зоны на лице. Один из самых простых антиэйдж-приемов при такой стрижке – добавление челки, подчеркнул Мур.

У многих женщин возникает желание сменить привычный стиль и попробовать что-то новое. Тем, кто готов изменить внешность с помощью прически, стилисты советуют начинать с простых стрижек, которые легко укладывать, в том числе в зависимости от настроения. Стилист Дариус Пис рекомендует обратить внимание на три прически, которые, по его мнению, хоть раз в жизни следует попробовать каждой женщине после 40 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота