25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сугробы в Москве выросли до максимального уровня с начала зимы
Москва Общество прогноз погоды

Сугробы в Москве выросли до максимального уровня с начала зимы

Циклон, вышедший на северо-запад России в ночь на воскресенье, 19 февраля, принес в Москву 2 мм осадков. Это вызвало увеличение снежного покрова на 1 см.

Снегопад

©Киселев Сергей /Агентство «Москва»

Теперь его высота, по данным главной метеостанции столицы на ВДНХ, достигла 36 см, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Он отметил, что это максимальное значение с начала нынешней зимы.

На других столичных метеостанциях высота снежного покрова составляет от 21 см на Балчуге до 38 см – последний показатель зафиксирован в Тушино.

В воскресенье, 19 февраля, в Москве и Подмосковье будет облачно, пройдет небольшой снег, местами умеренный, на дорогах – гололедица и снежные заносы. В столице днем ожидается минус 3–5°C. В области температура воздуха будет колебаться в пределах от минус 2°C до минус 7°C.

Ранее метеорологи предупредили, что в выходные, 18 и 19 февраля, в Московский регион придут сильные снегопады. Это приведет к тому, что высота сугробов к понедельнику превысит 40 см, что больше нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».