29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Традиционные" морозы пообещали москвичам на Рождество
Общество прогноз погоды рождество

"Традиционные" морозы пообещали москвичам на Рождество

В пятницу, 1 января, ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, какая погода ожидает жителей столицы на Рождество. По его словам, к 7 января сугробы в Москве вырастут до 18-19 см, а по области – до 18-23. Местами их высота будет достигать 27 см.

Тишковец сообщил, что на Рождество в столицу придут традиционные умеренные морозы. Ночью температура составит -7...-12°C. Днем же столбики термометров будут находиться в диапазоне от -5°C до -10°C. Специалист отметил, что ожидается облачная погода с прояснениями, "скорее всего, без осадков". По словам метеоролога, эти показатели соответствуют климатической норме как по температуре, так и по высоте снежного покрова, передает РИА Новости.

Ранее "Профиль" писал, что в Москве 1 января ожидается гололед. Столицу в первый день нового года ждет облачность и небольшие осадки. Местами возможен снег и мокрый снег. Эти погодные явления метеорологи относят к опасным.

Синоптики также предупредили о похолодании в Москве. Ведущий сотрудник центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что оно начнется уже 5 января. «На столицу постепенно начнет оказывать влияние более холодный гребень антициклона с северо-востока, и это станет причиной постепенного понижения температуры в предрождественские дни», – сообщил метеоролог.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама