26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа дата запуска железнодорожного движения по Крымскому мосту
железная дорога крымский мост Транспорт

Названа дата запуска железнодорожного движения по Крымскому мосту

Стало известно, когда по Крымскому мосту будут пущены первые поезда. Железнодорожное сообщение откроется 9-10 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности гендиректора ФГУП «Крымская железная дорога» Василия Назаряна.

Первые два поезда будут отправлены по направлению Севастополь — Санкт-Петербург и Симферополь — Москва. О ценах на билеты пока ничего не сообщается, но уже известно, что глубина продаж составит 45 дней.

По словам Назаряна, к следующему курортному сезону, который начнётся в апреле-мае 2020 года, планируется запустить ещё 11 составов. Поезда свяжут крупнейшие города Крыма — Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Феодосию с Краснодаром, Мурманском, Екатеринбургом и рядом других городов России. Доехать поездом, например, из Москвы в Симферополь можно будет за 35 часов.

Мост через Керченский пролив, связывающий Крым с Краснодарским краем – самый протяжённый в России, его длина составляет 19 километров. Год назад, 15 мая, его открыли для автомобилей, хотя изначально это планировалось сделать в декабре 2018-го. Как писал «Профиль», после этого поток туристов на полуостров увеличился на 30%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».