26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тропическая атмосфера в доме: компактные комнатные пальмы и растения, похожие на них
агрегатор Общество растения

Тропическая атмосфера в доме: компактные комнатные пальмы и растения, похожие на них

С помощью домашних пальм и растений, похожих на них, можно создать тропическую атмосферу в доме даже в холодное время года. Такие растения отличаются декоративностью и могут стать элементом интерьера.

Саговник поникающий

Саговник поникающий отличается компактными размерами – в домашних условиях он может достигать полутора метров в высоту. Обычно растение имеет один ряд крупных блестящих ярко-зеленых листьев перистой формы, которые растут на верхушке толстого ствола, образуя пучок. Благодаря этому растение напоминает пальму.

Хамедорея изящная

Это небольшое растение относится к арековым и имеет форму кустарника. Из его корневища растет несколько бамбуковых стволов со стеблями до полутора метров высотой, в верхней части которых располагаются перистые листья ярко-зеленой окраски.

Хамеропс

Хамеропс является веерной пальмой и, как и хамедорея изящная, относится к арековым. Растение довольно неприхотливо в уходе. Его густая веерообразная листва рассечена на узкие листовые пластинки с раздвоенными кончиками и имеет зеленовато-сизую окраску. Зачастую у растения развивается сразу несколько стволов коричневого цвета с волосистым покрытием.

Трахикарпус

Трахикарпус считается самым морозоустойчивым растением семейства пальмовых, поскольку способен выдерживать морозы до минус 15℃. Листовые пластинки листьев веерообразной формы имеют зеленую окраску, переходящую по краям в синий цвет, и достигают 70 см в длину.

Вашингтония

Это красивое быстрорастущее пальмовое растение имеет крупную рассеченную листву. Она состоит из множества заостренных сегментов, из кончиков которых выходят пучки белого волокна, что придает еще больше декоративности растению, пишет Сveti-rasteniya.ru.

Ранее Profile.ru сообщал о растениях, похожих на розу. Они могут стать отличной альтернативой королеве цветов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения