28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тропическая нотка: 4 способа подкормки растений банановой кожурой
агрегатор Общество сад садоводство

Тропическая нотка: 4 способа подкормки растений банановой кожурой

Банановая кожура богата витаминами и минералами, в том числе калием, который необходим растениям для поддержания здоровья. "Профиль" делится советами, как можно использовать банановую кожуру в качестве подкормки растений.

Использовать кожуру в качестве удобрения может показаться непривычным, однако такая "добавка" позволит укрепить здоровье растений. Кроме того, этот способ утилизации будет полезен с точки зрения экологии, пишет Homes & Gardens.

Добавьте кожуру в компост

В зимнее время использовать банановую кожуру сложнее, однако с ее помощью вы сможете подготовиться к весне. Просто нарежьте кожуру на кусочки длиной в несколько сантиметров и добавьте их компост.

Сделайте настой из банановой кожуры

Вода, настоянная на банановой кожуре, прекрасно подойдет для полива растений и будет способствовать их росту. Для приготовления настоя нарежьте кожуру небольшими кусочками, положите их в чистую стеклянную банку и залейте водой. Она должна настояться в течение суток в умеренно освещенном месте. Вода должна приобрести коричневый цвет. Использованную кожуру также можно поместить в компост.

Закопайте кожуру в землю

Еще более простой способ подкормить растение банановой кожурой – закопать ее в землю. Это особенно пригодится тем, у кого нет места для компостера. Однако эксперты предупреждают, что запах разлагающейся кожуры может привлечь белок и бурундуков.

Поместите банановую кожуру под корни растения

Если вы выращиваете платицериум или орхидею на куске древесины, вы можете положить банановую кожуру под корни растения. В таком положении она будет медленно разлагаться и отдавать полезные вещества растению во время полива.

Иногда причина плохого роста овощей и ягод в саду может заключаться в повышенной кислотности почвы. Когда она превышает норму, некоторые элементы питания становятся недоступны растениям. Существует ряд методов, которые помогут определить кислотность почвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».