26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Установлено единое время проведения Всероссийской минуты молчания
Великая Отечественная война Владимир Путин Общество память

Установлено единое время проведения Всероссийской минуты молчания

Российское правительство утвердило единое время проведения общероссийской минуты молчания в День памяти и скорби 22 июня по всей стране. Она пройдет в 12:15 по московскому времени. Именно в это время в эфир вышло обращение народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова к советским гражданам, в котором он сообщил о нападении на Советский Союз.

Сегодня в 12:15 временно будет прекращено теле- и радиовещание, остановится работа общественного транспорта, магазинов, большинства учреждений. Перед Всероссийской минутой молчания президент Владимир Путин возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, передает ТАСС.

Кроме того, в День памяти и скорби Путин уже посетил парк "Патриот" и расположенный там главный храм Вооруженных сил РФ. Тогда глава государства заявил, что память о Великой Отечественной войне абсолютно священна. Президент подчеркнул, что для русского народа память о победе в Великой Отечественной войне крайне важна, поскольку именно она дает силы «служить стране, нравственным заветам». На сегодняшний день у президента запланирована также целая серия рабочих встреч непубличного характера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».