25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Утвержден порядок приема в российские вузы в 2021 году
вузы Минобрнауки Общество

Утвержден порядок приема в российские вузы в 2021 году

Министерство науки и высшего образования России в четверг, 29 апреля, утвердило порядок приема абитуриентов в вузы в 2021 году. Он подготовлен с учетом коронавирусных ограничений.

Приёмная комиссия абитуриент поступление в ВУЗ

©TASS

Для профилактики распространения COVID-19 вузам предлагается взаимодействовать с желающими поступить дистанционно, передает ТАСС. Абитуриентам предоставят возможность направлять документы несколькими способами:

  • через электронную информационную систему вуза;
  • через суперсервис "Поступление в вуз онлайн", если вуз к нему подключен;
  • почтой;
  • лично.

Последний способ остается на усмотрение вузов. Личный прием документов может быть ограничен в соответствии с эпидемиологической обстановкой в регионе.

Приемная кампания в 2021 году должна начаться не позднее 20 июня. 17 августа вузы должны издать приказы о зачислении на основные конкурсные места. Сроки приема документов от абитуриентов с прохождением вступительных испытаний вузы будут устанавливать самостоятельно.

Ранее "Профиль" писал, что в Минобрнауки ожидают в 2021 году более спокойную приемную кампанию в вузах по сравнению с 2020 годом. Об этом заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. "Прием документов в вузы начнется 20 июня, вторая дата такая значимая – это 29 июля, когда закончится прием документов. И 17 августа – это уже окончательные все процедуры, связанные с зачислением в вузы", – пояснил Фальков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».