16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Госдуме напомнили, что с 1 сентября учителей освободят от заполнения лишних документов
Вячеслав Володин Госдума Государственная Дума РФ Общество учителя школы

В Госдуме напомнили, что с 1 сентября учителей освободят от заполнения лишних документов

В сентябре 2022 года в России вступит в силу ряд нововведений в законодательстве. В частности, с 1 сентября учителей освободят от заполнения лишних документов.

Об этом в субботу, 27 августа, напомнил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он отметил, что появится четкий перечень документов, которые обязана предоставлять школа. Остальные бумаги педагоги теперь могут не заполнять.

"Таким образом, у учителей будет больше времени для непосредственной работы с учениками", – указал спикер Госдумы. Он подчеркнул: важно, чтобы преподаватели могли уделять больше времени обучению детей, а не тратили его на бумажную волокиту.

Это не единственное нововведение в новом учебном году, которое затронет общеобразовательные учреждения. Так, с сентября в школах введут классные часы под названием "Разговоры о важном". Занятия будут посвящены ценностям российского общества, обозначенным в стратегии национальной безопасности.

Также в образовательных организациях еженедельно будет проходить церемония поднятия государственного флага России. Стандарт проведения церемонии определило Минпросвещения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».