25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В российских школах введут новый формат классных часов
Минпросвещения Общество школы

В российских школах введут новый формат классных часов

Классные часы под названием "Разговоры о важном" введут в школах России с 5 сентября 2022 года. Занятия будут посвящены ценностям российского общества, обозначенным в стратегии национальной безопасности, сообщил глава управления президента по общественным проектам Сергей Новиков.

По его словам, Министерство просвещения РФ рассчитывает, что такие классные часы будут введены во всех школах, пишет 30 июля ТАСС. С педагогами проведут подготовительную работу по этому направлению, сказал Новиков.

"Разговоры о важном" могут проходить в различных форматах в зависимости от возраста школьников. Это может быть дискуссия после просмотренного фильма, методический материал в форме урока, квиз, общение с экспертом по дистанционной связи с трансляцией сразу на всю страну, сообщил Новиков.

Ранее Минпросвещения РФ ввело в российских школах стандарт поднятия государственного флага и исполнения гимна. Церемония будет проходить еженедельно c учетом погоды. В осенне-зимний период проведение мероприятия рекомендуется в помещении, а в весенне-летний – на открытой площадке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».