16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В июне в России насчитали 679 тысяч безработных
безработица Общество Россия

В июне в России насчитали 679 тысяч безработных

Замминистра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова во вторник, 7 июня, напомнила, что по последним данным Росстата, уровень безработицы в России в апреле составил всего 4%, что является минимальным значением за последние 10 лет. По ее словам, на 1 июня безработными зарегистрированы 679 тыс. человек.

Центр занятости населения

Центр занятости населения (архивное фото)

©Сергей Коньков/ТАСС

Мухтиярова заявила, что практически это та же численность, которая была на 1 марта, пишет "Прайм". Массовых же высвобождений работников в России не наблюдается. Ситуацию на рынке труда в РФ в целом замминистра труда и соцзащиты назвала стабильной.

Говоря о неполной занятости, Мухтиярова отметила, что в настоящее время численность работников составляет порядка 120 тыс. человек. В режиме простоя находятся 139 тыс. человек.

Ранее Profile.ru сообщил, что обстановка на рынке труда в России остается достаточно стабильной. Число безработных не увеличивается. Мерами поддержки рынка труда планируется охватить 1,5 млн граждан. Власти РФ продолжают вести работу в этом направлении, оно является одним из приоритетных в сложившихся условиях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».