29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму назвали сообщения о минировании Крымского моста фейками с Украины
Крым крымский мост Общество Украина фейк

В Крыму назвали сообщения о минировании Крымского моста фейками с Украины

Злоумышленники под видом МЧС России рассылают ложную информацию об отсутствии безопасных путей выезда из Крыма. Сообщалось о якобы минировании Крымского моста. Авторами этих фейков являются украинский центр информационно-психологических операций и "диванные вояки", заявил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

По его словам, в ложных сообщениях содержатся призывы россиянам не выходить из дома, никуда не выезжать на машинах, а ждать сигналов гражданской обороны на случай "взрывов". Крючков подчеркнул, что это направлено на создание паники в Крыму и на материке, в действительности никакие объекты на полуострове не заминированы, передает в воскресенье, 10 апреля, РИА Новости.

Представитель региона отметил, что аккаунты, с которых рассылается информация, не принадлежат МЧС России. "Это просто «левые» аккаунты с логотипом и ссылкой в «о себе», которые может сделать каждый. Никаких минирований или иных угроз Крымскому мосту или иным объектам, дорогам нет. Это очередной фейк <…> Ничего общего с действительностью он не имеет", – сказал Крючков и призвал россиян сохранять спокойствие.

Ранее сообщалось, что на въезде в Крым задержали участника вооруженного формирования. Задержанным оказался гражданин Украины 1988 года рождения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама