25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минобрнауки объяснили, кто может сдавать ЕГЭ дистанционно
ЕГЭ Минобрнауки Общество экзамены

В Минобрнауки объяснили, кто может сдавать ЕГЭ дистанционно

Проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в дистанционном формате возможно лишь для маломобильных граждан. Об этом в среду, 13 мая, сообщила пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ.

ЕГЭ Единый государственный экзамен

©Агентство «Москва»

В Рособрнадзоре назвали новые даты проведения ЕГЭ

Ранее в ведомстве заявили, что в условиях пандемии коронавируса целесообразно предусмотреть возможность проведения ЕГЭ в дистанционном формате при условии, что все выпускники будут обеспечены необходимыми техническими средствами. Такие рекомендации, в частности, содержались в письме замглавы ведомства Дмитрия Афанасьева.

Однако, как уточнили в пресс-службе министерства, такой вариант возможен только для маломобильных групп населения.
В ведомстве напомнили, что решение о формате и сроках проведения Единого госэкзамена принимает Рособрнадзор по согласованию с Министерством просвещения, передает РИА Новости.

До этого в Минпросвещения объявили, что из-за сложной эпидемиологической ситуации в России сроки проведения ЕГЭ в очередной раз будут перенесены. При этом сдавать экзамены будут только те одиннадцатиклассники, которые собираются продолжить обучение в вузах. Они смогут по своему желанию выбрать два предмета, которые необходимы им для поступления. Остальным выпускникам оценки в аттестат выставят на основании итогов года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».