24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минпросвещения России заявили, что ситуация с COVID-19 в школах под контролем
коронавирус Минпросвещения Общество школы

В Минпросвещения России заявили, что ситуация с COVID-19 в школах под контролем

Ситуация с распространением коронавируса в школах России находится под контролем. Об этом сообщил директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения РФ Сергей Шатунов.

Профилактические меры в школе

©Агентство «Москва»

"У нас ситуация под контролем. Лишь в 50 школах у нас есть ограничительные мероприятия", – заявил он в среду, 29 сентября, на пресс-конференции в ТАСС. Шатунов добавил, что ведомство следит за ситуацией.

В Минпросвещения накануне начала образовательного процесса сообщили, что не имеют планов относительно перехода школьников на домашнее обучение. Эта мера рассматривается только как вынужденная. Для обеспечения здоровья школьников и педагогов с 1 сентября в школах усилили противоэпидемиологические меры, рекомендованные Роспотребнадзором и Минздравом.

Ранее глава министерства просвещения России высказался против дистанционного обучения школьников. По его словам, на первое место ведомство ставит образовательный процесс, а не информационные технологии. Сергей Кравцов добавил, что "дистанционка" может быть полезна в таких случаях, как болезнь школьника или отъезд семьи по неотложным делам. "Ребенок может подключиться и смотреть урок, но урок, который идет очно. <...> А информационные технологии – в дополнение образовательного процесса", – сказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».