26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минтруде назвали стабильной ситуацию на рынке труда
Минтруд Общество работа рынок труда

В Минтруде назвали стабильной ситуацию на рынке труда

Глава Минтруда России Антон Котяков сообщил, что ситуация на российском рынке труда пока "достаточно стабильна". Такое заявление министр сделал в четверг, 24 марта.

Антон Котяков

Глава Минтруда России Антон Котяков

©mosoblduma.ru / Global Look Press

Выступая на заседании комитета Государственной думы по делам семьи, женщин и детей, Котяков рассказал, что в простой были переведены более 90 тыс. работающих граждан РФ, передает РИА Новости. По его словам, это связано с перенастройкой логистических цепочек и различных технологических процессов. "Увольнений мы не видим", – заключил глава Минтруда.

Число вакансий в России сократилось в среднем на 11 процентных пунктов. Однако рекрутинговая активность работодателей на рынке труда за последнюю неделю изменилась незначительно (минус три процентных пункта). Об этом сообщили специалисты, проанализировавшие рынок труда в России после начала спецоперации на Украине.

В России оперативно формируются изменения в законодательство, позволяющие максимально быстро реагировать на изменения на рынке труда, сообщили ранее в правительстве РФ. Там отметили, что кабмин должен работать на опережение, оценивать текущую ситуацию, чтобы сохранить рабочие места и поддержать занятость россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».