29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минздраве дали прогноз по активному распространению коронавируса в России
инфекции коронавирус Минздрав Общество пандемия

В Минздраве дали прогноз по активному распространению коронавируса в России

Главный инфекционист Министерства здравоохранения РФ Елена Малинникова заявила, что коронавирус может активно распространяться по территории России до июня. Эксперт считает, что вирус в конечном счете станет сезонным.

Коронавирус МРТ пациент

©Агентство «Москва»

Определено самое опасное место в доме на фоне коронавируса

Малинникова отметила, что активность вируса может наблюдаться и после июня, однако предпринятые в стране мероприятия не должны дать ему циркулировать более 100 дней, пишет «Интерфакс».

Специалист добавила, что эпидемический процесс развивается по определенным законам, сообщает РИА Новости. Малинникова пояснила, что все зависит от инфицирующей дозы вируса и от организма человека. Среднее течение заболевания проходит на протяжении трех недель. Человек, у которого не уже наблюдается симптомов, может выделять вирус, сообщает ТАСС.

Ранее президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп в телефонном разговоре обсудили ситуацию с распространением коронавируса в мире. Трамп заявил, что США готовы предоставить Российской Федерации партию медицинского оборудования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама