26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Московской области потушили 6 лесных пожаров
https://admin.profile.ru/wp-admin/term.php?taxonomy=post_tag&tag_ID=103555 лесные пожары Московская область Общество

В Московской области потушили 6 лесных пожаров

Сложная обстановка сохраняется в Богородском и Орехово-Зуевском округах, Щёлкове, Балашихе и Егорьевске. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

По словам главы региона, только за понедельник в Подмосковье обнаружили шесть лесных пожаров, два из них уже ликвидированы (в Егорьевске и Шатуре). "Ключевая задача для нас – не допустить возникновения очагов и продолжить круглосуточный мониторинг ситуации с пожарами. Для этого у нас есть все необходимое: видеонаблюдение, съемка с космоса, люди", – написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Он отметил, что запрет на пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории Московской области, продлен до 1 сентября.

Всего за минувшую неделю было потушено 93 очага возгорания на общей площади 107 га, уточняет издание "Вести Подмосковья".

Ранее в МЧС России заявляли, что прогнозируемые на этой неделе дожди должны стабилизировать ситуацию с лесными пожарами на территории Центрального и Приволжского федеральных округов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».