29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В московском регионе ожидается спад жары 22 июля
Москва Общество прогноз погоды

В московском регионе ожидается спад жары 22 июля

Ветер подует с северо-западной стороны со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня будет примерно 747 миллиметров ртутного столба, а относительная влажность воздуха – около 40%.

теплая солнечная погода в москве

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

В четверг, 22 июля, московский регион будет находиться под влиянием антициклона, сообщает портал "Метеоновости". Ожидается переменная облачность без осадков.

Воздух в Москве прогреется до +22-24°С. В Подмосковье столбики термометров окажутся на уровне +19-24°С.

Как отмечают синоптики, аномальная жара в столичном регионе пойдет на спад. Утром содержание кислорода в воздухе начнет незначительно расти, при этом снизится агрессивность солнца. Ультрафиолетовый индекс в дневные часы ожидается не очень высокий.

Для большинства москвичей подобные внешние условия по влиянию на организм окажутся благоприятными. Однако у метеозависимых людей, у которых есть проблемы со здоровьем со стороны вегето-сосудистой системы, с бронхо-легочными заболеваниями или гипертонией, сохранится риск общего недомогания и ухудшения самочувствия.

Ранее синоптики сообщали, что на неделе столбики термометров в европейской части России опустятся ниже нормы. Тем не менее, на юге европейской части страны могут произойти опасные погодные явления, а снижение температуры начнется только в выходные.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама