27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве до утра воскресенья ожидается туман
Москва Общество прогноз погоды туман

В Москве до утра воскресенья ожидается туман

В ближайшее время в Москве местами опустится туман. Он будет держаться примерно до 6:00 мск утра воскресенья, 12 сентября.

Видимость сократится до 200-700 м, предупреждает столичный департамент по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Об этом в субботу, 11 сентября, сообщает ТАСС.

Водителей в столице просят соблюдать скоростной режим и быть внимательными на дорогах. Плохая видимость может повлечь за собой дорожно-транспортные происшествия.

К началу новой рабочей недели, как прогнозируют метеорологи, жители московского региона окажутся в "климатическом прошлом". Температурный фон будет больше соответствовать маю-июлю, чем сентябрю. На свой пик потепление выйдет к понедельнику, 13 сентября. Температура поднимется с +18…+20 до +22…+24 градусов. "А это значит, москвичи попадут назад в климатическое прошлое – в период с мая по июль", – пояснил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Уже со вторника, 14 сентября, из-за приближения циклона погода начнет кардинально портиться: похолодает и пойдут дожди. "Зарядят осенние дожди, днем уже не выше плюс 16-18. К середине недели произойдет обвал полярного холода, сопровождаемый промозглым нордическим ветром и интенсивными ливнями", – предупредил Тишковец. Температура опустится до +5…+10 градусов ночью и до +9…+14 днем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».