29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве отменяют ограничения для привившихся от коронавируса
вакцина коронавирус Москва Общество

В Москве отменяют ограничения для привившихся от коронавируса

Власти Москвы решили снять ограничения для тех, кто сделал прививку от коронавируса. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

©АГН Москва

Он подчеркнул, что после вакцинации горожане снова могут воспользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте. "Принадлежащие им социальные карты будут автоматически разблокированы через 14 дней после получения второго компонента вакцины", – написал градоначальник в своем блоге.

Собянин также призвал москвичей сделать прививку от COVID-19 во время новогодних праздников. По словам мэра, пункты вакцинации будут работать каждый день, кроме 31 декабря и 1 января.

Процедуру смогут пройти граждане, которые страдают хроническими заболеваниями. "Разумеется, если к этому нет противопоказаний, установленных инструкцией по применению вакцины", – уточнил чиновник.

Вакцинация от коронавируса стартовала в России в начале декабре. Сообщалось, что партии препарата "Спутник V" были поставлены во все регионы. В столице открылись 70 прививочных пунктов на базе городских поликлиник. Ожидается, что до конца года будет открыто еще 100.

В первую очередь прививку могут сделать учителя, медработники и сотрудники соцслужб. С 28 декабря открылась запись на вакцинацию для граждан старше 60 лет, сотрудников ЖКХ, спорта, общепита, правоохранителей и волонтеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама