26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москву придут сибирские морозы
морозы Общество

В Москву придут сибирские морозы

На следующей неделе в российскую столицу придут аномальные сибирские морозы. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"Самое интересное начинается со следующей недели, когда начинается арктическое и даже ультраполярное вторжение воздушных масс», – цитирует его РИА Новости. «Температурный фон рухнет очень сильно, станет аномально низким, и мы окажемся в логове настоящей сибирской зимы», – добавил он.

По словам метеоролога, уже в следующий понедельник, 11 января, температура воздуха под утро упадет до -15..-20˚С, а днем она не поднимется выше -12˚С. Следующей ночью похолодает до -20..-27˚С.

Тишковец отметил, что таких холодов не было уже три года. «Поэтому впервые за несколько лет в Москве и центральной России ударят сибирские морозы», – сказал он, добавив, что похолодание начнется уже вечером 10 января.

Ранее стало известно, что в ближайшие несколько дней на смену антициклону юго-восточного происхождения, который определял погоду в европейской части России, придет антициклон северного происхождения. По словам синоптиков, это станет причиной «мягкого варианта» зимы в отдельных регионах страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: морозы