25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Подмосковье откроют автомобильные кинотеатры
кинотеатры кинофильмы Общество Подмосковье

В Подмосковье откроют автомобильные кинотеатры

С 11 июня в Подмосковье начнут работать «Кинопаркинги» – автомобильные кинотеатры. Их откроют на парковках торговых центров в Балашихе, Домодедово, Пушкино, Солнечногорске, в парках Одинцово и в атриуме «Новый Иерусалим» в Истре. Количество мест ««Кинопаркинга» зависит от общего числа мест на парковке. Пространства также будут оборудованы фуд-кортами и санитарными модулями, сообщают РИА Новости.

«Этот формат «кино из машины» популярен во всем мире. Надеюсь, он понравится нашим жителям и москвичам, которые захотят присоединиться», – рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Все кинопоказы будут бесплатными, начало сеансов фиксированное – 21:45. Афишу можно уточнить на сайте министерства культуры Московской области. Сообщается, что запланированы показы российских и зарубежных фильмов, в том числе и картины прошлых лет.

Ранее «Профиль» писал о том, что кинотеатры в России будут открыты только в середине июля, при условии, что между посетителями будет сохраняться расстояние 1,5-2 метра. В то же время планировали открыть музеи и выставки для индивидуального посещения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».