25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Роскачестве назвали лучшие глазированные сырки
Общество Роскачество

В Роскачестве назвали лучшие глазированные сырки

Эксперты Роскачества проверили продукцию 29 производителей, предлагающих российским потребителям глазированные сырки. Среди нескольких десятков наименований не нашлось продукта, полностью соответствующего требованиям ведомства - ни один не может претендовать на «Знак качества».

В ходе исследования сырки проверили на содержание загустителей, стабилизаторов, антибиотиков и консервантов. Эксперты оценили вкусовые качества сырков, их запах, цвет и качество глазури.

Как следует из результатов проверки, восемь видов сырков оказались не молочными и содержали заменитель молочного жира. Еще в двух видах нашли консерванты, а в 15 марках превышалось содержание дрожжей.

Плесень нашли в трех образцах, столько же наименований сырков содержали кишечную палочку, пишет 23 мая «Говорит Москва».

Лидерами по качеству стали «Коровка из Кореновки», «Чудо» и «Ностальгия».

Ранее в Роскачестве рассказали, как производители молочной продукции научились обходить новые правила маркировки и вводить потребителей в заблуждение. В ходе своего исследования специалисты провели «рейд» по магазинам 16 крупных торговых сетей России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».