26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России не планируют менять сроки поступления в вузы в приграничных с Украиной регионах
вузы Минобрнауки Общество

В России не планируют менять сроки поступления в вузы в приграничных с Украиной регионах

Высшие образовательные учреждения РФ предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности, учебный процесс идет в прежнем режиме. Об этом в пятницу, 27 мая, заявили в Министерстве образования и науки России.

Приемная комиссия в ВУЗ

©Зыков Кирилл /Агентство «Москва»

"Корректировка дат предстоящей приемной кампании не планируется. Начало приемной кампании – не позднее 20 июня", – говорится в сообщении министерства. Уточняется, что в вузах прошли мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Также по поручению Минобрнауки РФ подведомственные организации издали указы о дополнительных мерах, предполагающих повышение уровня безопасности, пишет РИА Новости.

Абитуриенты смогут подать документы дистанционно через сервис "Поступление в вуз онлайн" на сайте госуслуг. Также это можно сделать через сайты учреждений или лично при посещении вуза.

Принимать документы на бакалавриат и специалитет во всех российских вузах начнут не позднее 20 июня 2022 года. Образовательное учреждение имеет право начать приемную кампанию раньше этого срока. Прием документов от абитуриентов на бюджетную очную форму обучения завершается 25 июля. Сроки подачи документов на другие формы обучения вуз определяет самостоятельно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».