23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России практически полностью решили вопрос с доступностью детских садов
детские сады Минпросвещения Общество Россия

В России практически полностью решили вопрос с доступностью детских садов

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что в стране почти полностью удалось решить вопрос с доступностью детских садов. По его словам, на сегодняшний день доступность дошкольного образования составляет 99,4%.

Кравцов напомнил о ситуации восьмилетней давности, когда выстраивались большие очереди в детские сады. Сейчас ситуация изменилась, отметил он. Об этом во вторник, 31 января, пишет РИА Новости.

Глава Минпросвещения сообщил, что в 2022 году в России ввели в эксплуатацию 228 детских садов и 251 школу. Оснащение средних образовательных учреждений продолжается, обратил внимание Кравцов. По его словам, на это не влияют западные санкции. В общей сложности в стране дополнительным образованием охвачены порядка 80% школьников, добавил Кравцов.

Президент России ранее призвал проработать вопрос относительно очередей в детские сады в регионах страны. Его нужно решить уже в 2023 году, крайний срок – 2024-й, указал он. Важно, чтобы все 100% желающих могли отдать своих детей в детские сады и дошкольные образовательные учреждения, объяснил российский лидер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».