27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин призвал ликвидировать очереди в детские сады во всех регионах РФ
Владимир Путин детский сад Общество Россия

Путин призвал ликвидировать очереди в детские сады во всех регионах РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что важно проработать вопрос относительно очередей в детские сады в регионах страны. Его нужно решить уже в 2023 году, крайний срок – 2024-й, указал Путин.

Детский сад

© Александр Артеменков/ТАСС

Важно, чтобы все 100% желающих могли отдать своих детей в детские сады и дошкольные образовательные учреждения, обратил внимание российский лидер. Его слова в среду, 18 января, цитирует ТАСС. Заявление на этот счет Путин сделал на встрече с рабочими "Обуховского завода" в Санкт-Петербурге.

Он указал, что на сегодняшний день эта задача полностью выполнена в 64 регионах России. Такая ситуация должна в итоге сложиться и в Северной столице. Хотя в городе, как отметил Путин, "действительно практически во всех районах это сделано".

Ранее Путин призвал руководителей регионов РФ обратить внимание на проблему нехватки мест в детских садах. По его словам, речь идет прежде всего о районах с новостройками, где вовремя не позаботились о необходимости такой инфраструктуры. Президент подчеркивал, что планы семей по рождению детей зачастую во многом зависят от того, насколько она развита.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».