29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России выросла средняя продолжительность жизни
Минздрав Общество Россия

В России выросла средняя продолжительность жизни

Россияне стали дольше жить

За первые семь месяцев этого года продолжительность жизни у женщин в России выросла до 78,5 лет, а у мужчин - до 68,5 лет. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на Восточном экономическом форуме, который проходит сейчас во Владивостоке, передаёт РИА Новости.

По словам главы Минздрава, скорость увеличения продолжительности жизни в России превышает сейчас все известные мировые показатели. Рост данного показателя в стране она назвала «существенным».

Скворцова подчеркнула, что нужно заниматься профилактикой заболеваний, тогда люди будут жить дольше и смогут сохранить здоровье.

В апреле министр говорила о том, что по итогам прошлого года продолжительность жизни в России достигла рекордных показателей. У мужчин она увеличилась на 0,3 года, а у женщин - на 0,2 года.

За первое полугодие 2019 года продолжительность жизни россиян увеличилась в среднем до 73,7 года. Это на 0,7 года выше показателя за первое полугодие 2018 года. Как отметила Вероника Скворцова, такой рост обусловлен существенным снижением числа смертей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (за полгода на 28,4 тыс. человек).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама