29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В российских вузах увеличат число часов для изучения истории
вузы Минобрнауки Общество

В российских вузах увеличат число часов для изучения истории

Минобрнауки России увеличит число часов для изучения истории на непрофильных факультетах в вузах. Соответствующий приказ появился в пятницу, 7 октября, на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь на дисциплину (модуль) "История России" по программе бакалавриата в рамках блока один "дисциплины (модули)" должно быть отведено не менее четырех з. е. (зачетных единиц трудоемкости). При этом объем контактной работы студентов с педагогами в очной форме должен составлять не менее 80%, а также не менее 40% объема, отводимого на реализацию указанной дисциплины (модуля), в очно-заочной и заочной формах обучения, указывается в документе.

Решение об увеличении количества часов преподавания истории России в вузах на непрофильных направлениях подготовки министерство приняло по инициативе российского исторического общества. По новым требованиям, на изучение истории должно быть предусмотрено не менее 144 обязательных академических часов, 80% которых – работа студентов в контакте с преподавателями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама