23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ряде восточных регионов России на выходных ждут 50-градусные морозы
Общество прогноз погоды Россия

В ряде восточных регионов России на выходных ждут 50-градусные морозы

Пока в центре европейской части России подходит к концу оттепель, в восточной части страны морозы не собираются отступать. В ряде регионов в ближайшие выходные, 21 и 22 января, прогнозируется аномально холодная погода.

Об этом 20 января предупредил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Как отметил метеоролог, в Амурской области в субботу и воскресенье аномальные морозы сохранятся. На севере региона будет до минус 50°С.

В Бурятии минимальная температура воздуха составит минус 45…50°С, в северных районах республики будет до минус 55°С. В центральных районах Красноярского края прогнозируют морозы до минус 55°С, в Эвенкии – до минус 60°С.

Немного теплее в предстоящие выходные будет в Приморском крае. В южных и восточных районах температура воздуха составит минус 35…40°С. На западе региона – минус 40…45°С, в центральной части – минус 43…48°С.

Ранее в России зафиксировали сразу несколько температурных погодных рекордов. В то время как в европейской части страны оказалось аномально тепло, в восточных регионах России были побиты суточные рекорды холода. Температурные минимумы обновились в населенных пунктах Якутии, Хабаровского края и Сахалина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».