26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ВОЗ назвали образцовыми действия российских медиков в борьбе с пандемией
ВОЗ коронавирус Общество Россия

В ВОЗ назвали образцовыми действия российских медиков в борьбе с пандемией

С начала пандемии коронавирусной инфекции система здравоохранения по всему миру работала на пределе возможностей. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высоко оценила действия российских медработников.

Лечение больных коронавирусом

©АГН Москва

В статье директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге и представителя организации в РФ Мелиты Вуйнович, которая посвящена итогам 2020 года, сказано, что врачи в России образцово выполняют свой долг.

«В РФ мы стали свидетелями героической самоотдачи, профессионализма и самоотверженности всех медицинских работников в борьбе с COVID-19. С первых дней пандемии они работали на передовой и каждую минуту рисковали своим здоровьем и жизнью», – цитирует статью ТАСС.

Представители ВОЗ также отметили, что исполнение медиками своего профессионального долга «являет собой прекрасный пример для будущих поколений». В статье высоко оценили и действия россиян, которые на безвозмездной работе вступили в ряды волонтеров, оказывают поддержку медработникам и нуждающимся, в том числе психологическую и гуманитарную, пишет EADaily. Также в ВОЗ отметили помощь животным, чьи хозяева заболели коронавирусом.

Ранее в организации рассказали, какие проблемы коронавирус принесет миру в 2021 году. Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что различные трудности будут вызваны новыми разновидностями COVID-19. Кроме того, он призвал не забывать о людях, морально уставших от пандемии. Им в 2021 году тоже нужно оказывать помощь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».