19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ВОЗ заявили о росте смертности от коронавируса в мире
ВОЗ коронавирус Общество

В ВОЗ заявили о росте смертности от коронавируса в мире

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во вторник, 6 апреля, заявила об увеличении числа случаев заражения COVID-19. Отмечается, что заболеваемость растет шестую неделю подряд.

Смертность от коронавируса выросла на 11% за последнюю неделю – было зарегистрировано более 71 тыс. жертв инфекции, передает РИА Новости со ссылкой на данные ВОЗ. Также уточняется, что за неделю было выявлено более 4 миллионов новых случаев заражения COVID-19. В Юго-Восточной Азии рост смертности составил 2%, в Северной и Южной Америке – 15%, в Восточном Средиземноморье – 7%, в Европе – 2%.

Напомним, по данным на 6 апреля, общее количество заразившихся коронавирусной инфекцией в России составляет 4597868 человек. За последние сутки в стране выявили 8328 новых случаев. При этом наибольшее число заражений за сутки фиксируется в Москве. Там выявили 1747 новых случаев COVID-19. После столицы в списке следует Петербург, где коронавирус подтвердили у 702 человек.

Ранее главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что динамика развития эпидемического процесса в России свидетельствует о его стабилизации, но темпы снижения числа заболевших замедлились. По ее словам, некоторые регионы страны преждевременно приступил к снятию ограничений, введенных из-за коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».