19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Венгерские ученые приехали в Россию для изучения вакцины "Спутник V"
вакцина Венгрия коронавирус Общество

Венгерские ученые приехали в Россию для изучения вакцины "Спутник V"

Минздрав России рассказал, что специалисты из Венгрии прибыли в Россию для изучения вакцины от коронавируса. Об этом стало известно в среду, 2 декабря.

В сообщении говорится, что в ходе визита венгерская делегация посетит учреждения здравоохранения Москвы, где проходили клинические исследования препарата "Спутник V". Кроме этого, специалисты изучат само производство вакцины и ознакомятся со всеми этапами ее создания. До этого глава Росздравнадзора Алла Самойлова провела совещание с венгерской делегацией, сообщает РИА Новости.

Ранее "Профиль" писал, что ЕК объяснила ограничения для российской вакцины "Спутник V" в Европе. По словам ее представителя, разрешение на распространение препарата в Венгрии не действует в других странах. Это означает, что применение возможно только на территории этого государства.

Напомним, что Венгрия стала первой европейской страной, которая приобрела российскую вакцину. Глава МИД Петер Сийярто заявил, что они уже получили первую партию. Препарат был доставлен самолетами авиакомпании «Аэрофлот».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».