26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Европе первая страна получила образцы российской вакцины от COVID-19
вакцина коронавирус Общество

В Европе первая страна получила образцы российской вакцины от COVID-19

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна получила первую партию вакцины от коронавируса «Спутник V», разработанной российскими учеными. Препарат был доставлен самолетами авиакомпании «Аэрофлот».

Вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V

©АГН Москва

Таким образом, Венгрия стала первой европейской страной, которая приобрела российскую вакцину, сообщает Bloomberg. На своей странице в Facebook Сийярто опубликовал видео с сообщением о прибытии препарата.

Ранее стало известно, что Россия обсуждает с Венгрией производство "Спутника V" на ее территории. Об этом рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

17 ноября в ВОЗ назвали сроки поставок вакцины от COVID-19. Отмечалось, что на данный момент рассматривается несколько вариантов препарата, и у каждого свои преимущества: некоторые больше подходят пожилым людям, другие – имеют приемлемые для транспортировки условия хранения.

В настоящее время привить от коронавируса необходимо 70% населения, что позволит покончить с пандемией и устранить угрозу COVID-19 для здоровья большинства. Сам препарат, которым будут прививать, должен отвечать всем необходимым стандартам ВОЗ в области безопасности и эффективности, подчеркнули в организации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».