26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вернуть долги и заработать после праздников помогут 4 простых правила
деньги Новый год Общество

Вернуть долги и заработать после праздников помогут 4 простых правила

Новогодние праздники всегда сопровождаются большими расходами. Часто люди тратят суммы куда значительнее, чем планировали, что в итоге ставит их в затруднительное финансовое положение. Преодолеть кризис помогут четыре правила, которым необходимо поочередно следовать.

В первую очередь необходимо оценить ущерб. Важно подсчитать все задолженности и выяснить, как скоро нужно погасить кредит или вернуть долг другу. Тщательный подсчет поможет избежать лишних переживаний, пишет The Ascent.

Далее следует продумать план выплат. Если долг не один, то полезно расставить приоритеты. Например, можно сосредоточиться на самом большом кредите, который стоит выплатить в первую очередь. Другая тактика – погашать задолженности равномерно. Третий вариант предполагает взять кредит с наименьшей ставкой, который позволит погасить другие долги.

Следующий шаг в восстановлении финансового положения требует посмотреть правде в глаза. Когда уже есть план выплат, самое время подумать о заработке. Если бы он был достаточным, то праздничные расходы не ударили бы так сильно по карману. Расстраиваться не стоит. Лучше подумать о своих навыках и смене работы либо дополнительной занятости.

Последний шаг предлагает ознакомиться с предложениями банков по кэшбеку. Не все считают повседневные расходы и потому думают, будто они незначительны. На самом деле процент от ежедневных покупок, который возвращается по названной программе, может быть вполне приличным по итогам месяца.

Ранее "Профиль" сообщал, что экономисты посоветовали "держаться подальше от доллара". По мнению специалистов, неплохим вариантом для хранения личных сбережений будут депозиты. Что касается доллара, то эксперты посоветовали отдать предпочтение другой валюте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».