24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Видеосервис Rutube купил холдинг "Газпром-медиа"
Газпром Общество

Видеосервис Rutube купил холдинг "Газпром-медиа"

"Газпром-медиа" закрыл сделку по покупке видеосервиса Rutube. Такое заявление в понедельник, 28 декабря, прозвучало от представителей пресс-службы холдинга.

Переход права собственности на долю в ООО "Руформ" к ООО "ИНТЕРФАКС-ТВ", который входит в холдинг "Газпром-медиа", зарегистрирован, рассказали собеседники ТАСС. В пресс-службе добавили: «В результате сделки холдинг стал владельцем 100% ООО "Руформ"». При этом сумма сделки не называется.

Сейлз-хаус "Газпром-медиа" будет заниматься размещением рекламы на сервисе. Видеоинвентарь Rutube откроют для клиентов "Газпром-медиа" с января следующего года.

Видеоплатформу переведут на классическую AVOD модель монетизации. Реклама на ней будет доступна как в виде самостоятельного инвентаря, так и в рамках консолидации с другими медиа – телевидения, радио и другими цифровыми площадками.

«Мы уверены, что Rutube усилит наши позиции в цифровом сегменте. Расширение предложения в сегменте видео – важный шаг в развитии нашей продуктовой линейки и укреплении "Газпром-медиа" в качестве поставщика качественной рекламной аудитории», – рассказала Екатерина Веселкова, гендиректор сейлз-хауса "Газпром-медиа", слова которой приводит пресс-служба.

Кроме того, отмечается, что в планы холдинга входит сохранение команды Rutube и ее усиление в рамках модернизации сервиса. Должность генерального директора, как и ранее, будет занимать Роман Максимов.

Ранее Госдума приняла в I чтении законопроект о блокировке интернет-ресурсов за цензуру. Уточняется, что под действие соответствующего документа подпадают самые крупные интернет-ресурсы – YouTube, Facebook, а также Twitter. Представители Роскомнадзора могут получить право частичного или полного ограничения доступа к ресурсам-нарушителям, в том числе возможность задерживать их трафик. При этом глава профильного комитета нижней палаты Александр Хинштейн, один из авторов инициативы, считает блокировку YouTube на территории России крайней и малореализуемой мерой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Газпром