29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вильфанд назвал сроки начала купального сезона на Черном море
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Вильфанд назвал сроки начала купального сезона на Черном море

Купальный сезон на Азовском море начнется со дня на день, на Черном море – в середине или конце июня, в Москве – не раньше второй декады июня. Об этом журналистам рассказал научный руководитель Росгидромета Роман Вильфанд.

Он уточнил, что начало купального сезона начинается, когда в воду может входить ребенок, то есть когда температура воды достигает 22 градусов и выше. На черноморском побережье Краснодарского края такая температура ожидается в середине июня, в Крыму – на неделю позже, передает РИА Новости со ссылкой на метеоролога.

В настоящее время температура воды в Евпатории держится в пределах 15 градусов. Комфортнее купаться в последние дни в Алуште, Феодосии, Анапе и Геленджике – там вода прогрелась до 18,5 градусов.

"Профиль" писал ранее, что в Москве и Московской области купальный сезон официально обычно начинается 1 июня, однако фактическое его начало может сдвигаться в зависимости от погоды. Тем не менее, в городе уже готовы зоны для пляжного отдыха, в том числе с возможностью купания.

По словам руководителя прогностического центра "Метео ТВ" Александра Шувалова, для открытия купального сезона в столичном регионе в первые дни лета еще не время. Он рекомендовал подождать несколько дней, когда вода в подмосковных водоемах прогреется до комфортной температуры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама