29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Время для открытия купального сезона в Подмосковье в этом году назвал синоптик
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Время для открытия купального сезона в Подмосковье в этом году назвал синоптик

Официально купальный сезон в Москве и Московской области стартует 1 июня. Однако каждый год погода вносит свои коррективы. Так, в этом году торопиться с водными процедурами не стоит. Лучше подождать несколько дней.

Как сообщил "Радио 1" руководитель прогностического центра "Метео ТВ" Александр Шувалов, для открытия купального сезона в столичном регионе в первые дни лета еще рано. "Я бы порекомендовал подождать до 5 или даже 10 июня – вот тогда уже будет можно", – дал совет синоптик. Шувалов добавил, что погода в последние дни мая ожидается теплой и солнечной.

Жителям столичного региона рассказали, как изменится погода к лету. В последние весенние дни в Москве похолодает, однако уже с наступлением нового сезона ситуация поменяется. Об этом сообщил метеоролог Александр Голубев.

Тем не менее, в начале лета в регионе не исключены заморозки, предупредили в Московском метеобюро. Также столбики термометров могут показывать на 2-3°C ниже климатической нормы.

На российских южных курортах купальный сезон стоит открывать, когда температура воды поднимется до +22°C, рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Он уточнил, что на курортах Краснодарского края температура воды обычно достигает отметки в +20°C не раньше 10 июня. В Крыму море прогревается еще дольше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама