25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вильфанд пообещал "лютый" февраль жителям Якутии
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд Россия

Вильфанд пообещал "лютый" февраль жителям Якутии

В большинстве российских регионов средняя температура февраля останется в пределах климатической нормы. Однако особенно холодным этот месяц прогнозируется в Якутии, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Роман Вильфанд

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

©Коллаж / АГН Москва

В северной половине Западной Сибири, в Сургуте, Ханты-Мансийске, Салехарде и на севере Урала среднемесячная температура ожидается выше климатической нормы. Почти во всех остальных субъектах РФ температура в феврале будет близка к этой норме, сообщает ТАСС в среду, 1 февраля.

"Ниже нормы она ожидается в Якутии, где и так погода очень холодная по определению. Февраль в этом регионе будет суровым и лютым, можно сказать", – добавил Вильфанд.

При этом на севере Якутии ожидается и дефицит осадков. Избыток осадков прогнозируется в Ленинградской, Архангельской, Новгородской областях, в Карелии и Коми.

В первые пять дней февраля научный руководитель Гидрометцентра РФ ранее прогнозировал очень теплую погоду большинству регионов России. Однако предупреждал, что после этого в страну вернется зима.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».