19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Подмосковья опровергли вручение повесток в МФЦ
мобилизация Московская область МФЦ Общество

Власти Подмосковья опровергли вручение повесток в МФЦ

Многофункциональные центры в Московской области работают в штатном режиме и предоставляют обычный набор государственных и муниципальных услуг. Об этом в понедельник, 26 сентября, рассказали в областном министерстве государственного управления, информационных технологий и связи.

В ведомстве опровергли распространенные рядом СМИ сообщения о том, что МФЦ в Подмосковье якобы занимаются выдачей повесток гражданам о призыве в ряды вооруженных сил в рамках частичной мобилизации, сообщает ТАСС.

В пресс-службе Мингосуправления Московской области подчеркнули, что выдачей повесток занимаются только военные комиссариаты, а в МФЦ все услуги предоставляются в обычном формате.

Президент РФ объявил частичную мобилизацию 21 сентября. Для разъяснения всех вопросов, связанных с частичной мобилизацией, работает горячая линия по номеру 122, регионам поручено обеспечить ее работу в том числе в выходные дни.

Задать вопросы о частичной мобилизации можно также на официальном правительственном интернет-портале "Объясняем.рф". Там, в частности, рассказали, что вручить повестку может сотрудник военкомата, который предъявил удостоверение, а также другие граждане, которые уполномочены военным комиссаром и входят в состав его аппарата усиления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».