23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Во Франции 20 студентов отправили на пересдачу за ChatGPT
искусственный интеллект Общество Франция

Во Франции 20 студентов отправили на пересдачу за ChatGPT

Двадцать студентов Страсбургского университета были уличены в использовании чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT на дистанционном экзамене. Их отправят на пересдачу.

Это первый подобный случай в Страсбургском университете. Руководство учебного учреждения уже пояснило, что им придется разбирать каждый новый случай мошенничества с использованием искусственного интеллекта на экзаменах, сообщает BFM TV.

Экзамен был посвящен новейшей истории Японии и представлял собой тест с вариантами ответов. По результатам проверки выяснилось, что ряд ответов был сформирован при помощи ChatGPT – каким образом удалось это установить не уточняется.

В феврале московский студент также рассказал, что ChatGPT сгенерировал для него часть дипломной работы. Эту работу студент затем успешно защитил.

ChatGPT – первый многозадачный искусственный интеллект с возможностью поддержания диалога, поисков ошибок в коде и другими функциями. Бот умеет писать сценарии и даже сочинять стихи. Нейросеть разработала команда OpenAI.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».