27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Во Франции объявили бесплатное тестирование на коронавирус
коронавирус Общество Франция

Во Франции объявили бесплатное тестирование на коронавирус

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран подписал указ, позволяющий всем, кто проходит тест на коронавирус, получить возмещение его стоимости, не предъявляя направление врача, не называя уважительную причину и не демонстрируя симптомов. Об этом он рассказал в интервью газете Parisien.

Министр также выразил обеспокоенность по поводу увеличения числа инфицированных, но сказал, что пока рано говорить о второй волне. «Одно можно сказать наверняка: в течение нескольких дней мы увидели, что заразившихся резко возросло после того, как оно уменьшалось в течение тринадцати недель. Сегодня оно на том же уровне, что и во время отмены карантина», – отметил Веран.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире уже выявлено более 15,5 млн случаев заражения, более 635 тыс.человек умерли.

Ранее «Профиль» писал о том, что число новых случаев COVID-19 в столице находится на низком уровне с начала июля, при этом среднесуточные темпы прироста за месяц составляют около минус 0,57%, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. По данным штаба, в столице подтверждено 683 новых случая коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».