30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водителей предупредили об аномальных осадках в Московской области
автомобили Общество прогноз погоды

Водителей предупредили об аномальных осадках в Московской области

Циклон "Катарина" принесет в Подмосковье в грядущие выходные аномальное количество осадков, близкое к рекорду 1972 года. Об этом сообщает в пятницу, 1 апреля, пресс-служба минтранса Московской области.

В регионе выпадет до 12–14 мм мокрого снега, ожидаются ледяные дожди. На дорогах в субботу и воскресенье возможно образование гололедицы, местами сильный снег и ветер с порывами до 15 м/с.

Отмечается, что дорожные службы занимаются мониторингом ситуации в круглосуточном режиме и будут готовы провести противогололедную обработку дорожной сети. При этом в министерстве просят водителей быть особенно внимательными, от дальних поездок рекомендуется по возможности отказаться.

Уточняется, что при движении следует соблюдать скоростной режим и дистанцию. Кроме того, следует проявлять осторожность на съездах, поворотах и снижать скорость в пешеходных зонах.

Как писал сайт Profile.ru, дневная температура в начале следующей недели в столице ожидается со знаком плюс. Ночью же ожидается похолодание, характерное больше для зимы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».