19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач назвал лекарства, которыми нужно запастись перед Новым годом
лекарства Общество советы

Врач назвал лекарства, которыми нужно запастись перед Новым годом

Во время новогоднего застолья повышается риск переедания и отравления. Россиянам рассказали, какими лекарствами стоит запастись перед праздником. Подробности в понедельник, 28 декабря, раскрыл заместитель главврача по медицинской части станции скорой и неотложной медпомощи имени Пучкова Георгий Введенский.

По его словам, в канун Нового года необходимо запастись ферментами для пищеварения и антигистаминными препаратами на случай аллергической реакции. Введенский пояснил, что организм не всегда может справиться с большим количеством пищи. Кроме того, он добавил, что в аптечке должны быть лекарства и средства первой помощи при травмах: дезинфицирующие средства, перевязочные материалы, а также бинты, сообщает АГН «Москва».

Напомним, врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, какие лекарства стоит подготовить к празднованию Нового года. По ее словам, важнейшие препараты в «новогодней аптечке» – это аспирин и сорбенты. Эксперт предупредила, что любое злоупотребление едой способно сгущать кровь, а также перегружать печень. Именно поэтому в период праздников следует иметь под рукой лекарства для разжижения крови, утверждает врач.

Ранее «Профиль» назвал простые способы избежать пищевого отравления в Новый год. Большинство случаев протекают в легкой форме, а выздороветь можно без особого лечения. Однако в тяжелых ситуациях может понадобиться госпитализация.

Также способ «выжить» после новогоднего застолья раскрыла фитнес-эксперт Алина Ватомова. По ее словам, помочь вернуться к нормальному состоянию может физическая нагрузка. Специалист отметила, что приступать к ней нужно после того, как человек хорошо выспится и полностью избавится от алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».