23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Все депутаты Госдумы подали декларации о доходах и имуществе
Госдума декларация о доходах депутаты Общество

Все депутаты Госдумы подали декларации о доходах и имуществе

Депутаты Госдумы обязаны ежегодно до 1 апреля предоставлять в парламентскую комиссию информацию о своих доходах, расходах, сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера. На сегодняшний день все депутаты выполнили эту обязанность, задекларировали свои доходы за 2022 год.

Государственная Дума РФ

Заседание Государственной думы РФ (архивное фото)

©Агентство «Москва»

Об этом в субботу, 1 апреля, рассказал председатель комиссии Госдумы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах Отари Аршба. По его словам, те, кто нашел в предоставленных депутатами декларациях неточности и ошибки, имеют право до 1 мая обратиться в комиссию и передать уточненные сведения, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что, помимо данных о собственных доходах и имуществе, депутаты обязаны предоставить аналогичные сведения в отношении супруга или супруги, а также несовершеннолетних детей.

Ежегодную декларацию подал и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Общая сумма декларируемого дохода за 2022 год составила 80 млн 928 тыс. руб. – в нее входят зарплата и проценты по вкладам.

Ранее о своих доходах за прошлый год отчитался и глава государства. В начале февраля он подписал закон, который разрешает публиковать обезличенные декларации депутатов, то есть без персональных данных конкретных членов Госдумы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».