19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вузы России сами выберут формат выпускных экзаменов в 2021 году
вузы Общество Россия

Вузы России сами выберут формат выпускных экзаменов в 2021 году

Вузы России будут самостоятельно определять формат проведения выпускных экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) в 2021 году. Об этом заявили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

По решению конкретных вузов экзамены могут проходить как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий. ТАСС сообщает, что решение будет приниматься исходя из эпидемиологической обстановки в отдельном регионе.

"Решение о проведении государственной итоговой аттестации и защите ВКР будет приниматься вузом самостоятельно с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в соответствующем субъекте РФ", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что с 7 февраля Минобрнауки страны разрешило подведомственным образовательным учреждениям вернуться к очной форме обучения. Предварительно решение о выходе с «удаленки» нужно согласовать с территориальными органами Роспотребнадзора, а также с учетом особенностей распространения коронавируса в конкретном регионе.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил до конца февраля обобщить опыт вузов по организации практики студентов и научных исследований аспирантов в условиях применения онлайн-технологий. Он также уполномочил правительство совместно с Российским союзом ректоров предложить способы использования этих наработок в будущем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».