19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поручил обобщить опыт вузов по организации дистанционной практики
Владимир Путин вузы Общество

Путин поручил обобщить опыт вузов по организации дистанционной практики

Из-за пандемии коронавируса многие российские вузы перешли на дистанционную форму обучения. Онлайн проводились не только лекции и семинары, но и экзамены, зачеты. В некоторых вузах было принято решение проводить дистанционно и практику.

владимир путин у трибуны выступление речь флаги

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил до конца февраля обобщить опыт вузов по организации практики студентов и научных исследований аспирантов в условиях применения онлайн-технологий, сообщает РИА Новости со ссылкой на перечень поручений по итогам заседания попечительского совета Московского государственного университета имени Ломоносова.

Также глава государства уполномочил правительство совместно с Российским союзом ректоров предложить способы использования этих наработок в будущем. Предложения должны быть предоставлены к 1 марта.

Напомним, что в октябре 2020 года Владимир Путин обсудил вопросы образования с учителями и студентами педагогических вузов. Российский лидер заявил о создании в стране системы дистанционного обучения. Президент пояснил, что это вынужденная мера. «Просто жизнь заставляет нас такую систему создавать», – сказал он, имея в виду пандемию коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».