23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выбрать цвет стен в комнате перед ремонтом поможет простой способ
Общество ремонт советы

Выбрать цвет стен в комнате перед ремонтом поможет простой способ

Выбрать цвет стен для комнаты перед ремонтом – нелегкая задача. Оказалось, что есть несколько психологических приемов, которые помогут упростить решение.

Иногда полезно вспомнить, какие оттенки преобладали в комнате, где проходили счастливые периоды жизни. Это может быть цвет стен детской или кухни, на которой собиралась вся семья, пишет Dom.mail.

Если человек, в чьей комнате запланирован ремонт, любит ездить в определенную страну или изучать ее интерьеры, стоит подумать, какая цветовая гамма с ней ассоциируется. По словам экспертов, не всегда речь идет о наиболее популярных цветах. «Например, вы могли остановиться в Хельсинки в квартире со светло-розовыми стенами. И город для вас будет связан с этим цветом, а не традиционным белым», – говорят психологи.

Кроме того, специалисты советуют посетить кафе или ресторан, интерьер которых кажется особенно привлекательным. Важно определить, отмечают эксперты, какие пространства нравятся больше: яркие или насыщенные, темные или приглушенные, возможно – светлые и воздушные. Это также помогает подобрать палитру для стен в квартире.

Ранее стало известно, какие хитрости помогут избежать дорогого ремонта на кухне. Эксперты отмечают, что речь идет о месте в доме, где необходимо поддерживать особую чистоту и порядок. Однако не у всех есть возможность делать в ней полноценный ремонт с завидной регулярностью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».