26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выбрать и купить лучшее постельное белье поможет простой секрет
лайфхак Общество советы

Выбрать и купить лучшее постельное белье поможет простой секрет

Сон – это важная и неотъемлемая часть жизни каждого человека. Во время него люди восстанавливают свои силы и энергию. При этом качество отдыха напрямую зависит от правильно подобранного постельного белья. Эксперты поделились некоторыми советами, которые помогут при покупке.

Существует шесть основных видов постельного белья: ясельное (110x140), семейное (200x230), макси (240х240), евро-размер (200х240), двуспальное (170х200), а также полуторное (140х180).

Определившись с размером, специалисты советуют перейти к качеству материала. Отмечается, что синтетическое постельное белье отличается прочностью и эластичностью. Его чаще всего изготавливают из искусственного шелка или полиэстера.

В состав натурального материала для постельного белья входят хлопок, лен и бамбук. Эксперты подчеркивают, что такое белье способно обеспечить приятный сон, отличается мягкостью и особым комфортом.

К полусинтетическим относят гобелен и сатин-шелк. Такое постельное белье производят из смеси тканей, пишет Life-hacking.

Также рекомендуется обратить внимание и на производителя. При этом отталкиваться следует от нужной стоимости.

Дизайн постельного белья – также крайне важный момент при покупке. Ключевое правило – это подобрать то постельное белье, которое подходит к цветовой гамме спальни, отмечают эксперты. Кроме того, они призывают помнить о характере и деятельности человека, для которого приобретается комплект.

При возникновении проблем с выбором цветовой гаммы, советуют выбирать классические светлые тона. Отмечается, что романтики, как правило, выбирают постельное белье с цветами, таким образом подчеркивая свою нежную натуру. Человеку, который хочет чувствовать себя спокойно и уравновешенно в спальне, советуют присмотреться к рисункам растительной тематики.

Для деловых людей рекомендуют выбирать однотонные ткани из жаккарда. Волевым натурам подойдут яркие цвета с насыщенным рисунком.

Ранее были названы простые способы выбрать безопасное средство для мытья посуды. Например, по словам специалистов, в нем не должно быть осадков. Если они есть, значит, продукт испорчен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».